53
18:36
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Josip Perić (Frisch Auf! Göppingen)
50
18:36
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Nemanja Zelenović (Frisch Auf! Göppingen)
48
18:36
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Holger Glandorf (SG Flensburg-Handewitt)
32
18:36
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Magnus Rød (SG Flensburg-Handewitt)
28
18:36
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
25
18:36
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
10
18:35
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Krešimir Kozina (Frisch Auf! Göppingen)
7
18:35
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Krešimir Kozina (Frisch Auf! Göppingen)
3
18:35
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
28
18:35
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
Rote Karte für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
21
18:35
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
Gelbe Karte für Nicolai Theilinger (Frisch Auf! Göppingen)
17
18:35
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
Gelbe Karte für Gøran Johannessen (SG Flensburg-Handewitt)
13
18:34
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
Gelbe Karte für Johannes Golla (SG Flensburg-Handewitt)
2
18:34
SG Flensburg-Handewitt
Frisch Auf! Göppingen
Gelbe Karte für Lasse Svan (SG Flensburg-Handewitt)
58
18:25
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Andreas Cederholm (TBV Lemgo Lippe)
51
18:25
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Dani Baijens (TBV Lemgo Lippe)
50
18:25
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Isaías Guardiola (TBV Lemgo Lippe)
46
18:25
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Jerome Müller (Die Eulen Ludwigshafen)
40
18:25
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Maximilian Haider (Die Eulen Ludwigshafen)
22
18:25
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Christian Klimek (TBV Lemgo Lippe)
20
18:24
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Lukas Zerbe (TBV Lemgo Lippe)
13
18:24
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Kai Dippe (Die Eulen Ludwigshafen)
10
18:24
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
6
18:24
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
2 Minuten für Jerome Müller (Die Eulen Ludwigshafen)
15
18:24
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
Gelbe Karte für Andrej Kogut (TBV Lemgo Lippe)
13
18:24
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
Gelbe Karte für Gunnar Dietrich (Die Eulen Ludwigshafen)
9
18:24
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
Gelbe Karte für Lukas Zerbe (TBV Lemgo Lippe)
3
18:23
TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen
Gelbe Karte für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
54
18:17
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
2 Minuten für Ilija Brozović (TSV Hannover-Burgdorf)
53
18:17
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
2 Minuten für Olle Forsell-Schefvert (HSG Wetzlar)
46
18:17
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
2 Minuten für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
44
18:17
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
2 Minuten für Anton Lindskog (HSG Wetzlar)
26
18:16
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
2 Minuten für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
22
18:16
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
2 Minuten für Lenny Rubin (HSG Wetzlar)
22
18:16
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
Gelbe Karte für Lenny Rubin (HSG Wetzlar)
22
18:16
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
Gelbe Karte für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
13
18:16
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
Gelbe Karte für Stefan Čavor (HSG Wetzlar)
8
18:16
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
Gelbe Karte für Fabian Böhm (TSV Hannover-Burgdorf)
5
18:16
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
Gelbe Karte für Vincent Büchner (TSV Hannover-Burgdorf)
59
18:07
SC Magdeburg
GWD Minden
2 Minuten für Michael Damgaard (SC Magdeburg)
40
18:07
SC Magdeburg
GWD Minden
2 Minuten für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
25
18:07
SC Magdeburg
GWD Minden
2 Minuten für Magnus Gullerud (GWD Minden)
23
18:07
SC Magdeburg
GWD Minden
2 Minuten für Lucas Meister (GWD Minden)
15
18:07
SC Magdeburg
GWD Minden
2 Minuten für Christoph Reißky (GWD Minden)
10
18:06
SC Magdeburg
GWD Minden
2 Minuten für Lucas Meister (GWD Minden)
56
18:06
SC Magdeburg
GWD Minden
2 Minuten für Bennet Wiegert (SC Magdeburg)
21
18:06
SC Magdeburg
GWD Minden
Gelbe Karte für Christoph Steinert (SC Magdeburg)
20
18:06
SC Magdeburg
GWD Minden
Gelbe Karte für Aliaksandr Padshyvalau (GWD Minden)
13
18:06
SC Magdeburg
GWD Minden
Gelbe Karte für Željko Musa (SC Magdeburg)
9
18:06
SC Magdeburg
GWD Minden
Gelbe Karte für Marian Michalczik (GWD Minden)
5
18:05
SC Magdeburg
GWD Minden
Gelbe Karte für Lucas Meister (GWD Minden)
4
18:05
SC Magdeburg
GWD Minden
Gelbe Karte für Albin Lagergren (SC Magdeburg)
44
17:58
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
2 Minuten für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
34
17:58
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
2 Minuten für Patrick Miedema (HSG Nordhorn-Lingen)
33
17:58
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
2 Minuten für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
30
17:58
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
2 Minuten für Michael Müller (Füchse Berlin)
26
17:57
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
2 Minuten für Frederik Simak (Füchse Berlin)
17
17:57
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
2 Minuten für Dominik Kalafut (HSG Nordhorn-Lingen)
27
17:57
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
Rote Karte für Georg Pöhle (HSG Nordhorn-Lingen)
13
17:57
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
8
17:57
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
7
17:57
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
4
17:57
HSG Nordhorn-Lingen
Füchse Berlin
Gelbe Karte für Paul Drux (Füchse Berlin)

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittFlensburg-HSGF13922342:3024020:6
2TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfHannover-B.HAN13922374:3462820:6
3THW KielTHW KielTHW KielTHW11902340:2875318:4
4SC MagdeburgSC MagdeburgMagdeburgSCM13904406:3614518:8
5Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenRhein-NeckarRNL13823369:3393018:8
6MT MelsungenMT MelsungenMelsungenMTM13814361:363-217:9
7Füchse BerlinFüchse BerlinBerlinFBE12804339:3013816:8
8DHfK LeipzigDHfK LeipzigDHfK LeipzigLEI13805368:370-216:10
9Bergischer HCBergischer HCBergischer HCBHC13535350:355-513:13
10Frisch Auf! GöppingenFrisch Auf! GöppingenGöppingenFAG13517338:343-511:15
11HSG WetzlarHSG WetzlarWetzlarWET11425316:320-410:12
12HC ErlangenHC ErlangenErlangenHCE12426310:318-810:14
13HBW BalingenHBW BalingenBalingenBAL12426343:356-1310:14
14GWD MindenGWD MindenGWD MindenMIN13427347:358-1110:16
15TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartTVB StuttgartTVB12147302:340-386:18
16TBV Lemgo LippeTBV Lemgo LippeLemgoTBV13229345:382-376:20
17Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenLudwigshafenLUD132110305:346-415:21
18HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenNordhorn-LingenNHL131012310:378-682:24
  • Champions League
  • EHF Cup
  • Abstieg

Tore

#SpielerMannschaftTore7m
1TBV Lemgo LippeBjarki Már ElíssonTBV Lemgo Lippe10126
2Rhein-Neckar LöwenUwe GensheimerRhein-Neckar Löwen9442
3Füchse BerlinHans LindbergFüchse Berlin8942
4Frisch Auf! GöppingenMarcel SchillerFrisch Auf! Göppingen8237
5HSG Nordhorn-LingenRobert WeberHSG Nordhorn-Lingen7823

Aktuelle Spiele

21.11.2019 19:00
HSG Nordhorn-Lingen
Nordhorn-Lingen
NHL
HSG Nordhorn-Lingen
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
SC Magdeburg
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
MT Melsungen
Melsungen
MTM
MT Melsungen
Frisch Auf! Göppingen
FAG
Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
Bergischer HC
Bergischer HC
BHC
Bergischer HC
TBV Lemgo Lippe
TBV
Lemgo
TBV Lemgo Lippe
23.11.2019 20:45
HSG Wetzlar
Wetzlar
WET
HSG Wetzlar
GWD Minden
MIN
GWD Minden
GWD Minden