Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Marvin StefaniakSturm12300,25
2Tom BaumgartSturm10200,2
Marco SchikoraAbwehr16200,13
Sam SchreckMittelfeld13200,15
5Paul-Philipp BesongSturm13100,08
Tim DanhofAbwehr11100,09
Lenn JastremskiSturm15100,07
Dimitrij NazarovMittelfeld14100,07
Steffen NkansahAbwehr15100,07
Borys TashchySturm12100,08
Maxi ThielMittelfeld12100,08

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500