Ballkontakte

#SpielerPosSpielepro SpielBallkontakte
1Hamburger SVDouglas SantosAbwehr3383,032740
2Hamburger SVRick van DrongelenAbwehr3480,532738
3Hamburger SVGōtoku SakaiAbwehr3165,772039
4Hamburger SVOrel MangalaMittelfeld2967,241950
5Hamburger SVJulian PollersbeckTorwart3156,611755
6Hamburger SVDavid BatesAbwehr25651625
7Hamburger SVLewis HoltbyMittelfeld2648,311256
8Hamburger SVKhaled NareySturm3238,131220
9Hamburger SVVasilije JanjičićMittelfeld2251,821140
10Hamburger SVAaron HuntMittelfeld22501100
11Hamburger SVBakery JattaSturm2539,12978
12Hamburger SVLéo LacroixAbwehr1657912
13Hamburger SVPierre-Michel LasoggaSturm2723,19626
14Hamburger SVHee-chan HwangSturm2030,35607
15Hamburger SVBerkay ÖzcanMittelfeld1537,2558
16Hamburger SVGideon JungAbwehr1244,58535
17Hamburger SVTatsuya ItoSturm1428,5399
18Hamburger SVJosha VagnomanAbwehr1124,45269
19Hamburger SVMatti SteinmannMittelfeld369,67209
20Hamburger SVJann-Fiete ArpSturm1711,35193
21Hamburger SVChristoph MoritzMittelfeld1116176
22Hamburger SVManuel WintzheimerSturm719,29135
23Hamburger SVTom MickelTorwart339,67119
24Hamburger SVKyriakos PapadopoulosAbwehr17474
25Hamburger SVMats KöhlertMittelfeld320,3361
26Hamburger SVJairoMittelfeld227,555
27Hamburger SVJonas DavidMittelfeld215,531

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000