Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Eintracht FrankfurtGonçalo PaciênciaSturm20710,35
2Eintracht FrankfurtMartin HintereggerAbwehr20600,3
3Eintracht FrankfurtBas DostSturm14500,36
4Eintracht FrankfurtAndré SilvaSturm13400,31
Eintracht FrankfurtTimothy ChandlerAbwehr13400,31
Eintracht FrankfurtFilip KostićMittelfeld21400,19
7Eintracht FrankfurtSebastian RodeMittelfeld18200,11
8Eintracht FrankfurtDavid AbrahamAbwehr13100,08
Eintracht FrankfurtDanny da CostaAbwehr14100,07
Eintracht FrankfurtDjibril SowMittelfeld19100,05
Eintracht FrankfurtAlmamy TouréAbwehr13100,08

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt Herren
vollst. Name
Sportgemeinde Eintracht Frankfurt
Stadt
Frankfurt
Land
Deutschland
Farben
rot-schwarz-weiß
Gegründet
08.03.1899
Sportarten
Basketball, Boxen, Eishockey, Eissport, Fußball, Handball, Hockey, Leichtahtletik, Rugby, Tennis, Tischtennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Commerzbank-Arena
Kapazität
51.500