Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Eintracht FrankfurtGonçalo PaciênciaSturm22710,32
2Eintracht FrankfurtMartin HintereggerAbwehr22600,27
3Eintracht FrankfurtBas DostSturm14500,36
4Eintracht FrankfurtAndré SilvaSturm15400,27
Eintracht FrankfurtTimothy ChandlerAbwehr14400,29
Eintracht FrankfurtFilip KostićMittelfeld23400,17
7Eintracht FrankfurtSebastian RodeMittelfeld20200,1
8Eintracht FrankfurtDavid AbrahamAbwehr14100,07
Eintracht FrankfurtDanny da CostaAbwehr14100,07
Eintracht FrankfurtDjibril SowMittelfeld20100,05
Eintracht FrankfurtAlmamy TouréAbwehr14100,07

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt Herren
vollst. Name
Sportgemeinde Eintracht Frankfurt
Stadt
Frankfurt
Land
Deutschland
Farben
rot-schwarz-weiß
Gegründet
08.03.1899
Sportarten
Basketball, Boxen, Eishockey, Eissport, Fußball, Handball, Hockey, Leichtahtletik, Rugby, Tennis, Tischtennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Commerzbank-Arena
Kapazität
51.500