Ballkontakte

#SpielerPosSpielepro SpielBallkontakte
1Erzgebirge AuePhilipp RieseMittelfeld2455,291327
2Erzgebirge AueMartin MännelTorwart2545,561139
3Erzgebirge AueMarko MihojevićAbwehr24451080
4Erzgebirge AueClemens FandrichMittelfeld2346,71074
5Erzgebirge AueCalogero RizzutoAbwehr2248,681071
6Erzgebirge AueSören GontherAbwehr2342,83985
7Erzgebirge AueDimitrij NazarovSturm2538,24956
8Erzgebirge AueJan HochscheidtMittelfeld2337,17855
9Erzgebirge AueTom BaumgartMittelfeld2228,45626
10Erzgebirge AuePascal TestroetSturm2127,67581
11Erzgebirge AueFabian KaligAbwehr951,33462
12Erzgebirge AueFlorian KrügerSturm2317,48402
13Erzgebirge AueDennis KempeAbwehr1232,17386
14Erzgebirge AueJohn-Patrick StraußMittelfeld1134374
15Erzgebirge AueLouis SamsonMittelfeld1031,5315
16Erzgebirge AueJacob RasmussenAbwehr650,83305
17Erzgebirge AuePhilipp ZulechnerSturm189,28167
18Erzgebirge AueFilip KusićAbwehr532,4162
19Erzgebirge AueChristoph DafernerSturm1510,73161
20Erzgebirge AueDominik WydraMittelfeld428,5114
21Erzgebirge AueHikmet ÇiftçiMittelfeld177
22Erzgebirge AueMalcolm CacutaluaAbwehr122
Erzgebirge AueNicolás SessaMittelfeld122

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500