Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Erzgebirge AuePascal TestroetSturm331520,45
2Erzgebirge AueJan HochscheidtMittelfeld34800,24
3Erzgebirge AueDimitrij NazarovSturm24420,17
Erzgebirge AuePhilipp ZulechnerSturm7400,57
5Erzgebirge AueEmmanuel IyohaSturm29300,1
6Erzgebirge AueClemens FandrichMittelfeld32200,06
Erzgebirge AueFlorian KrügerSturm16200,13
Erzgebirge AuePhilipp RieseMittelfeld28200,07
9Erzgebirge AueRobert HerrmannSturm14100,07
Erzgebirge AueDennis KempeAbwehr17100,06
Erzgebirge AueMario KvesićMittelfeld12100,08

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500