Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Erzgebirge AueDimitrij NazarovSturm22840,36
2Erzgebirge AueJan HochscheidtMittelfeld20500,25
3Erzgebirge AueFlorian KrügerSturm20400,2
Erzgebirge AuePascal TestroetSturm18410,22
5Erzgebirge AueTom BaumgartMittelfeld19200,11
6Erzgebirge AueChristoph DafernerSturm14100,07
Erzgebirge AueSören GontherAbwehr20100,05
Erzgebirge AueMarko MihojevićAbwehr21100,05
Erzgebirge AuePhilipp RieseMittelfeld21100,05
Erzgebirge AueJohn-Patrick StraußMittelfeld9100,11

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500