Nürnberger Versicherungscup

Tennis

Nürnberger Versicherungscup

Mehr

    Spielplan

    1. Runde
    19.05.2019
    Evgeniya Rodina
    E. Rodina
    Rod
    Russland
    0
    6
    3
    USA
    Bre
    M.Brengle
    Madison Brengle
    2
    7
    6
    Sara Sorribes Tormo
    S. Sorribes
    Sor
    Spanien
    1
    7
    3
    Belarus
    Lap
    V. Lapko
    Vera Lapko
    0
    6
    1
    Aufgabe
    Yulia Putintseva
    Y.Putintseva
    Put
    Kasachstan
    1
    6
    3
    Slowenien
    Jak
    D. Jakupovic
    Dalila Jakupovic
    0
    2
    0
    Aufgabe
    20.05.2019
    Mona Barthel
    M. Barthel
    Bar
    Deutschland
    2
    6
    3
    6
    Argentinien
    Orm
    P. Ormaechea
    Paula Ormaechea
    1
    3
    6
    2
    21.05.2019
    Anna-Lena Friedsam
    A.-L. Friedsam
    Fri
    Deutschland
    2
    4
    6
    6
    Rumänien
    Beg
    I. Begu
    Irina Begu
    1
    6
    3
    3
    Vitalia Diatchenko
    V. Diatchenko
    Dia
    Russland
    1
    4
    7
    2
    Russland
    Kud
    V. Kudermetova
    Veronika Kudermetova
    2
    6
    6
    6
    Ekaterina Alexandrova
    E. Alexandrova
    Russland
    2
    6
    6
    Slowakei
    Cep
    J. Cepelova
    Jana Cepelova
    0
    4
    2
    Tamara Zidansek
    T. Zidansek
    Slowenien
    2
    7
    3
    6
    Japan
    Doi
    M. Doi
    Misaki Doi
    1
    6
    6
    4
    Cagla Buyukakcay
    C. Buyukakcay
    Buy
    Türkei
    0
    3
    2
    Deutschland
    Pet
    A. Petkovic
    Andrea Petkovic
    2
    6
    6
    Quirine Lemoine
    Q. Lemoine
    Lem
    Niederlande
    0
    1
    3
    Rumänien
    And
    L. Andrei
    Laura Ioana Andrei
    2
    6
    6
    Alison Riske
    A. Riske
    Ris
    USA
    1
    6
    6
    2
    Serbien
    Sto
    N. Stojanovic
    Nina Stojanovic
    2
    7
    2
    6
    22.05.2019
    Sorana Cirstea
    S. Cirstea
    Cir
    Rumänien
    2
    7
    6
    Belgien
    Fli
    K. Flipkens
    Kirsten Flipkens
    0
    6
    2
    Svetlana Kuznetsova
    S. Kuznetsova
    Kuz
    Russland
    0
    5
    4
    Schweden
    Lar
    J. Larsson
    Johanna Larsson
    2
    7
    6
    Mandy Minella
    M. Minella
    Min
    Luxemburg
    1
    6
    3
    2
    Tschechien
    Sin
    K. Siniakova
    Katerina Siniakova
    2
    1
    6
    6
    Kristyna Pliskova
    Kr. Pliskova
    Pli
    Tschechien
    2
    6
    6
    Deutschland
    J. Niemeier
    Jule Niemeier
    0
    1
    3
    Sabine Lisicki
    S. Lisicki
    Lis
    Deutschland
    0
    2
    5
    Australien
    Tom
    A.Tomljanovic
    Ajla Tomljanovic
    2
    6
    7
    Achtelfinale
    22.05.2019
    Ekaterina Alexandrova
    E. Alexandrova
    Russland
    0
    0
    4
    Russland
    Kud
    V. Kudermetova
    Veronika Kudermetova
    2
    6
    6
    Nina Stojanovic
    N. Stojanovic
    Sto
    Serbien
    2
    6
    0
    6
    Spanien
    Sor
    S. Sorribes
    Sara Sorribes Tormo
    1
    1
    6
    3
    Yulia Putintseva
    Y.Putintseva
    Put
    Kasachstan
    2
    7
    6
    Deutschland
    Bar
    M. Barthel
    Mona Barthel
    0
    6
    1
    Madison Brengle
    M.Brengle
    Bre
    USA
    2
    7
    6
    Tschechien
    Pli
    Kr. Pliskova
    Kristyna Pliskova
    0
    6
    0
    Anna-Lena Friedsam
    A.-L. Friedsam
    Fri
    Deutschland
    2
    6
    6
    Deutschland
    Pet
    A. Petkovic
    Andrea Petkovic
    0
    3
    1
    Laura Ioana Andrei
    L. Andrei
    And
    Rumänien
    1
    4
    7
    0
    Rumänien
    Cir
    S. Cirstea
    Sorana Cirstea
    2
    6
    6
    6
    Johanna Larsson
    J. Larsson
    Lar
    Schweden
    1
    6
    0
    3
    Tschechien
    Sin
    K. Siniakova
    Katerina Siniakova
    2
    4
    6
    6
    Tamara Zidansek
    T. Zidansek
    Slowenien
    2
    6
    6
    Australien
    Tom
    A.Tomljanovic
    Ajla Tomljanovic
    0
    3
    4
    Viertelfinale
    23.05.2019
    Yulia Putintseva
    Y.Putintseva
    Put
    Kasachstan
    2
    7
    6
    7
    Deutschland
    Fri
    A.-L. Friedsam
    Anna-Lena Friedsam
    1
    5
    7
    6
    Nina Stojanovic
    N. Stojanovic
    Sto
    Serbien
    1
    6
    4
    2
    Rumänien
    Cir
    S. Cirstea
    Sorana Cirstea
    2
    4
    6
    6
    Madison Brengle
    M.Brengle
    Bre
    USA
    1
    6
    4
    0
    Tschechien
    Sin
    K. Siniakova
    Katerina Siniakova
    2
    1
    6
    6
    Veronika Kudermetova
    V. Kudermetova
    Kud
    Russland
    1
    4
    6
    3
    Slowenien
    T. Zidansek
    Tamara Zidansek
    2
    6
    2
    6
    Halbfinale
    24.05.2019
    Yulia Putintseva
    Y.Putintseva
    Put
    Kasachstan
    2
    6
    7
    Rumänien
    Cir
    S. Cirstea
    Sorana Cirstea
    0
    4
    5
    Tamara Zidansek
    T. Zidansek
    Slowenien
    2
    7
    6
    Tschechien
    Sin
    K. Siniakova
    Katerina Siniakova
    0
    6
    2
    Finale
    25.05.2019
    Yulia Putintseva
    Y.Putintseva
    Put
    Kasachstan
    2
    4
    6
    6
    Slowenien
    T. Zidansek
    Tamara Zidansek
    1
    6
    4
    2

    Weltrangliste

    #NamePunkte
    1AustralienAshleigh Barty7.851
    2TschechienKarolina Plíšková5.940
    3JapanNaomi Ōsaka5.496
    4RumänienSimona Halep5.462
    5KanadaBianca Andreescu5.192
    6UkraineElina Svitolina5.075
    7TschechienPetra Kvitová4.776
    8SchweizBelinda Bencic4.685
    9NiederlandeKiki Bertens4.245
    10USASerena Williams3.935