Pässe

#SpielerPosSpieleAngek.FehlpässeSummeQuote %
1Hamburger SVRick van DrongelenAbwehr17100786109392,13
2Hamburger SVGideon JungAbwehr146806774791,03
3Hamburger SVTimo LetschertAbwehr93664841488,41
4Hamburger SVAaron HuntMittelfeld102674130886,69
5Hamburger SVAdrian FeinMittelfeld18892147103985,85
6Hamburger SVJan GyamerahAbwehr52093624585,31
7Hamburger SVTim LeiboldAbwehr1880714094785,22
8Hamburger SVJeremy DudziakMittelfeld173987347184,50
9Hamburger SVDavid KinsombiMittelfeld151913622784,14
10Hamburger SVJosha VagnomanAbwehr72054024583,67
11Hamburger SVKhaled NareySturm133477642382,03
12Hamburger SVDaniel Heuer FernandesTorwart1847410958381,30
13Hamburger SVSonny KittelMittelfeld183718946080,65
14Hamburger SVBakery JattaSturm153398442380,14
15Hamburger SVLukas HinterseerSturm161545120575,12
16Hamburger SVMartin HarnikSturm111445519972,36

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000