Zweikämpfe

#SpielerPosSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1Hamburger SVJan GyamerahAbwehr558308865,91
2Hamburger SVTimo LetschertAbwehr9733911265,18
3Hamburger SVRick van DrongelenAbwehr1716511628158,72
4Hamburger SVGideon JungAbwehr141158119658,67
5Hamburger SVAdrian FeinMittelfeld1818112931058,39
Hamburger SVTim LeiboldAbwehr1818113631757,10
7Hamburger SVJeremy DudziakMittelfeld1715512928454,58
8Hamburger SVJosha VagnomanAbwehr7757114651,37
9Hamburger SVAaron HuntMittelfeld10615912050,83
10Hamburger SVBakery JattaSturm1518017535550,70
11Hamburger SVSonny KittelMittelfeld18849217647,73
12Hamburger SVKhaled NareySturm139811020847,12
13Hamburger SVMartin HarnikSturm119711020746,86
14Hamburger SVLukas HinterseerSturm1610616026639,85
15Hamburger SVDavid KinsombiMittelfeld15498012937,98

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000