Zweikämpfe

#SpielerPosSpieleGew.Verl.SummeQuote %
1Hamburger SVTimo LetschertAbwehr161458823362,23
2Hamburger SVGideon JungAbwehr2016111327458,76
3Hamburger SVAdrian FeinMittelfeld2322116038158,01
4Hamburger SVRick van DrongelenAbwehr2424318042357,45
5Hamburger SVTim LeiboldAbwehr2524919844755,70
6Hamburger SVJeremy DudziakMittelfeld2119517537052,70
7Hamburger SVJordan BeyerAbwehr7898016952,66
8Hamburger SVJosha VagnomanAbwehr7757114651,37
9Hamburger SVBakery JattaSturm2227626554151,02
10Hamburger SVLouis SchaubMittelfeld7807815850,63
11Hamburger SVAaron HuntMittelfeld14868617250,00
12Hamburger SVSonny KittelMittelfeld2411912924847,98
13Hamburger SVMartin HarnikSturm1411313124446,31
14Hamburger SVKhaled NareySturm1611213024246,28
15Hamburger SVDavid KinsombiMittelfeld19599415338,56
16Hamburger SVLukas HinterseerSturm2313421735138,18

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000